Владимир Константинов поздравил маленьких пациентов республиканской больницы с Днем святого Николая

19 декабря  по сложившейся традиции Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил маленьких пациентов Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Республиканская детская клиническая больница» с Днем святителя Николая Чудотворца.


 
 
Без внимания не остались и малыши отделения онкогематологии.  Спикер парламента пожелал ребятам скорейшего выздоровления, исполнения желаний и вручил сладкие подарки. Праздник для всех маленьких пациентов продолжился веселым утренником с поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки, песнями и танцами.


 
«По сложившейся традиции мы поздравляем пациентов республиканской детской больницы. Много удалось сделать в медицинском учреждении за прошедшие пять лет. Впереди хорошие перспективы. Республика получит финансирование на три года для того, чтобы завершить ремонт детской республиканской больницы. Мы движемся к масштабным изменениям. Надо всегда верить в лучшее, а в День святого Николая особенно, желания обязательно сбудутся», - сказал В. Константинов.
 
Кроме того, спикер крымского парламента принял участие в заседании Попечительского совета больницы, в ходе которого были подведены итоги за текущий период и определен план работы на 2020-2023 годы. В частности, участники заседания обсудили перспективы дальнейшего капитального ремонта и дооснащения медицинским оборудованием лечебного учреждения, возможность благоустройства (асфальтирования) территории и площадки для парковки автотранспорта перед главным въездом  на территорию  больницы.


 
По словам Председателя Госсовета, в этом году за счет средств попечителей был проведен капитальный ремонт диагностических палат приемного отделения на территории соматического отделения в ГБУЗ РК "РДКБ" и приобретены два инфузомата для внутривенного введения лекарственных препаратов. 
 
Владимир Константинов выразил благодарность попечителям за оказанную помощь больнице, отметил готовность и дальше лично принимать активное участие в жизни больницы. «Я абсолютный сторонник попечительства в Крыму и, в частности, в здравоохранении», - сказал В. Константинов.

19.12.2019