Владимир Константинов поздравил Александра Форманчука с избранием на пост председателя Общественной палаты Крыма

Сегодня в ходе заседания Общественной палаты Республики Крым политолог Александр Форманчук назначен ее председателем.

"Григорий Адольфович Иоффе внёс огромный вклад в создание структуры Общественной палаты Республики Крым. В 2014 году он с большим энтузиазмом взялся за её создание. Благодаря его усилиям она стала реальным общественным институтом и заняла достойное место в нашей политической системе. Хочу сказать, что не все регионы России имеют Общественные палаты такого уровня, какой она стала под руководством Григория Иоффе. Но жизнь продолжается.

Считаю, что у Александра Андреевича Форманчука огромный опыт работы и он достойный кандидат на должность председателя Общественной палаты РК. Он всегда находился в центре политической жизни Крыма. Он как никто другой знает историю полуострова в деталях, а также в полной мере погружен в проблемы крымского общества, что является важным качеством для руководителя такого уровня", - сказал Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

Александр Форманчук исполнял обязанности главы Общественной палаты РК после смерти Григория Иоффе, возглавлявшего Общественную палату Крыма с 2014 года.

19.05.2021