Владимир Бобков посетил выставку авторских работ школьников и студентов, посвящённой 75-летию Победы

Заместитель Председателя Госсовета Республики Крым, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Бобков посетил выставку авторских работ школьников и студентов, посвящённой 75-летию Победы в рамках Всероссийской патриотической акции «Мы помним! Мы Вас достойны будем!».

Мероприятие прошло при поддержке федерального проекта Партии «Единая Россия» «Историческая память» на базе Академии строительства и архитектуры ФГАОУ ВО «КФУ им.В.И.Вернадского».

«Мы очень часто говорим, что от десятилетия к десятилетию мы удаляемся от событий Великой Отечественной Войны, все сложнее становится оценить значение, подобрать подходы, чтобы окунуться в ту непростую эпоху. Работы, которые представлены здесь сегодня, - это осмысление авторами событий того времени» , - отметил Владимир Бобков.

Инициаторами выставки стали учащиеся МБОУ «СОШ № 18». Депутат крымского парламента и глава Попечительского совета школы Игорь Аржанцев в своем приветственном слове напомнил, что выставка рисунков — не первое мероприятие, инициированное его подопечными.

«Несколько месяцев назад коллектив 18-й школы провел мероприятие по украшению заборов, которые окружают учебное заведение, замечательными рисунками на тему Великой Отечественной Войны Это еще одно напоминание о том, что мы - потомки великого народа», - рассказал Игорь Аржанцев.

Депутат также вручил руководству Академии строительства и архитектуры книгу «История Победы в рассказах победителей».

В свою очередь региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память» Владислав Ганжара рассказал, что в этом году в рамках проекта будет воплощено в жизнь много важных инициатив. Среди них - обеспечить всех ветеранов страны бесплатной мобильной связью и мобильными телефонами, бесплатным проездом абсолютно в любом направлении, а также создать карту воинских захоронений Российской Федерации.

«Наиболее крупное мероприятие, которое пройдет в рамках проекта «Историческая память», — это Диктант Победы. Он охватит сотни тысяч людей в России и не только. В этом году к акции присоединится 30 европейских государств. В Крыму география проекта также расширится — мы планируем, что диктант пройдет в каждом муниципальном образовании полуострова», - подчеркнул Владислав Ганжара.


Фракция "Единая Россия"
Государственного Совета
Республики Крым

 

19.02.2020