Три новых отделения «Крымпатриотцентра» откроются в Крыму в 2025 годуВ ходе заседания Комитета Госсовета РК по патриотическому воспитанию и молодежной политике под председательством Владимира Бобкова депутаты обсудили деятельность регионального центра по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию «Крымпатриотцентр». По словам директора «Крымпатриотцентра» Сергея Гаврильчука, с 18 июня 2024 года были созданы и функционируют зональные центры «Западный» (г. Евпатория) и «Северо-восточный» (Красногвардейский район, с. Петровка). Два зональных центра охватывают порядка 1400 детей в 12 муниципальных образованиях Республики Крым: Черноморском, Раздольненском, Сакском, Первомайском, Красноперекопском, Джанкойском, Нижнегорском, Красногвардейском, Советском, Кировском районах, а также в городах Евпатории, Саках и Джанкое.
Обучаясь в кружках «Крымпатриотцентра», школьники приобретают навыки командной работы, готовятся к участию в различных межрегиональных конкурсах, форумах, военно-прикладных соревнованиях, работают с учебным оружием, участвуют в походах по местам боевой славы, а также в оборонно-спортивных и палаточных лагерях, учебно-исследовательских конференциях и творческих мероприятиях.
«Наибольшей наградой для ребят становится возможность попасть в «Школу юных командиров», организуемую «Крымпатриотцентром». Пять дней напряжённых занятий по слаживанию, огневой, тактической, минно-инженерной и горно-туристической подготовке, основам оказания первой помощи, высокоточной стрельбе и зачетным командным состязаниям», – подтвердила член Комитета по патриотическому воспитанию и молодежной политике Жанна Хуторенко. «Крымпатриотцентр» нашёл правильные формы и методы работы с молодёжью», – резюмировал первый заместитель Председателя ГС РК Сергей Цеков и добавил, что «патриотизм должен проявляться во всём, даже в мелочах, которые кажутся не очень существенными».
Пресс-служба Государственного Совета
18.12.2024 |