В Государственном Совете Республики Крым чествовали вдов погибших участников боевых действий в Афганистане

Накануне 35-й годовщины ввода Ограниченного контингента советских войск в республику Афганистан в крымском парламенте чествовали вдов погибших участников боевых действий. Мероприятие прошло по инициативе парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов, а также Крымской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.



Обращаясь к вдовам погибших воинов-афганцев, председатель профильного Комитета Наталья Маленко выразила им благодарность за мужество и терпение, а также заверила во всесторонней поддержке и помощи со стороны Государственного Совета Республики Крым.

«Уже тридцать пять лет отделяют нас от дня, когда войска Советской Армии для урегулирования конфликта и защиты мирных граждан были введены в республику Афганистан. Для вас это часть собственной жизни, а для нас – память, пример мужества и героизма наших ребят. В этой страшной войне вы утратили самое дорогое, что у вас было – мужей и отцов своих детей. И мне очень хочется, чтобы вы ощущали нашу поддержку и знали, что мы рядом с вами», - подчеркнула Наталья Маленко. Она также призвала вдов погибших воинов-афганцев к активности и поддержке в деле патриотического воспитания молодого поколения крымчан.

В свою очередь, заместитель председателя Комитета Александр Шувалов заверил, что независимо от возникающих трудностей помощь вдовам погибших участников Афганской войны будет адресной и оказываться своевременно, в том числе в плане обеспечения санаторно-курортными путевками и оздоровления в госпитале инвалидов войны.

По окончании торжественной части члены профильного Комитета вручили вдовам погибших воинов-афганцев подарки и поздравили их с наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

.

 

 

18.12.2014