Медработники с честью и достоинством выдержали удар, оказав оперативную помощь всем пострадавшим, - Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Керченскую городскую больницу имени Н.И. Пирогова. Вместе с ним в лечебном учреждении побывали его заместители Наталья Маленко, Ефим Фикс, члены Президиума Владимир Бобков и Александр Шувалов.

Владимир Константинов обсудил с главным врачом Маратом Еникеевым состояние пострадавших в результате стрельбы и взрыва в Керченском политехническом колледже, обеспечение их необходимыми лекарственными препаратами и др. Как рассказал М. Еникеев, люди поступали в больницу с повреждениями конечностей и брюшной полости, большинство пострадавших останутся инвалидами.



«Медицинский персонал оказал квалифицированную первую помощь всем раненым. В Керчь также приехали врачи из Краснодара и Симферополя. На общую беду откликнулись пенсионеры - врачи, медсестры. Много простых людей пришли и сдали кровь для пострадавших», - отметил он, поблагодарив всех, кто принял активное участие в спасении людей. «Медработники с честью и достоинством выдержали удар, оказав оперативную помощь всем раненым. Спасибо вам всем огромное!», - сказал спикер.

По словам Владимира Константинова, «керченская трагедия — самая крупная в России после Беслана. Там был внешний враг, а здесь он действовал изнутри. Убийца учился в этом колледже. Его все знали, он зашел с оружием в здание, и начал хладнокровно убивать своих одногруппников и преподавателей! Ужасная и страшная трагедия».

Оксана Савенкова, пресс-секретарь
Председателя Государственного Совета
Республики Крым
 

18.10.2018