Внесены изменения в бюджет Автономной Республики Крым

Соответствующее Постановление «О внесении изменений в Постановление Верховной Рады Автономной Республики Крым от 26 декабря 2012 года № 1075-6/12 "О бюджете Автономной Республики Крым на 2013 год" принято на очередных пленарных заседаниях ВС АРК 18 октября 2013 года.

За счет перераспределения расходной части бюджета выделены средства:

Министерству здравоохранения на функционирование социальных аптечных пунктов 1 млн. грн.;

Министерству образования и науки, молодежи и спорта АРК на приобретение литературы для школьных библиотек в сумме 1 млн. грн.;

Республиканскому комитету АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан расходы на объект «Проектно-изыскательские работы по строительству памятника «Жертвам депортации народов Крыма» в сумме 39,0 тыс.грн.;

Министерству регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма на организацию и проведение учебно-практического курса «Менеджмент ОСМД» в сумме 75 тыс. грн.;

по субвенции из бюджета АРК на инвестиционные проекты (капитальные вложения) по социально-экономическому развитию бюджету города Ялты на объект «Аварийно-восстановительные работы жилого дома №15 по ул.40 лет Октября в пгт. Гаспра, г. Ялта» в сумме 2500,0 тыс. грн.

Министерству регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Автономной Республики Крым на финансовую поддержку КРП «Вода Крыма» 1842,0 тыс. грн.

Принятым документом Министерству здравоохранения Автономной Республики Крым по общему фонду предусмотрено перераспределение средств в общей сумме 3 млн. 290 тыс. грн. За счет чего увеличеваются расходы на:
оплату труда на 923 тыс. грн., в том числе по экстренной медицинской помощи по учреждениям на 681 тыс. грн., по другим – на 242 тыс. грн.,
приобретение горюче-смазочных материалов для скорой неотложной помощи на сумму 2020,6 тыс.грн.

За счет перераспределения на общую сумму 221 тыс. грн. увеличены расходы по объекту «Укрепление материально-технической базы КРУ «ТМО «Противотуберкулезный диспансер» в сумме 122,4 тыс.грн и по объекту «Расходы по приобретению технического оборудования для ввода в эксплуатацию инсинератора «Мюллер» в КРУ «ТМО «Противотуберкулезный диспансер» в сумме 98,7 тыс.грн.

Также перераспределены расходы по реализации проекта КРП «Чистый город»: на приобретение комплекса строений и сооружений по адресу ул. Г. Васильева, 30 выделен 18 млн. 860 тыс. грн.


Пресс-центр Верховного Совета АРК

18.10.2013