Депутаты Верховного Совета АРК посетили многодетную семью Гульшан Меметовой

18 сентября председатель Постоянной комиссии ВС АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин и члены комиссии Дмитрий Рогачев, Рефат Чубаров, Владимир Осипенко посетили многодетную семью Гульшан Меметовой в Симферополе.

В 21 год Гульшан Меметова стала матерью троих детей: две дочери и сын появились на свет в конце августа. В семье сложилась сложная ситуация – ухаживать за детьми молодой маме помогают мама, бабушка, сестры и другие родственники. В семье сложное материальное положение. Помощь Г. Меметовой и ее детям оказывают представители разных общественных организаций и просто неравнодушные люди. Среди них оказались и депутаты – члены Постоянной комиссии ВС АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике во главе с ее председателем Виталием Нахлупиным.

В помощь Г. Меметовой и ее семье были переданы электромясорубка, соковыжималка, микроволновая печь, памперсы и другие предметы гигиены. «Материнство – это, наверное, второе дыхание в жизни, - отметил В. Нахлупин, комментируя ситуацию. – Я пообщался сегодня с молодой мамой, и сам себя ощутил по-другому».

Глава комиссии подчеркнул, что, по данным соцопросов, более 60% украинцев желают иметь в семье двух и более детей, и «пример сегодняшней семьи – подтверждение того, что мы рождаем здоровое поколение, оно у нас будет нормальное, мы дадим ему хорошее воспитание. Счастливые глаза молодой мамы, ее уверенность в себе говорят о том, что здесь все будет в порядке». «Я думаю, чем больше гостей с добрыми намерениями будет в этом доме, тем больше у мамы будет уверенности в том, что вокруг нее находятся небезразличные люди, на которых в любой момент можно будет опереться», - сказал В. Нахлупин.

Глава Постоянной комиссии также обратил внимание и на проблемные вопросы семьи: материальных и других проблем здесь действительно много, но одной из главных является отсутствие нормальных жилищных условий (в одном небольшом доме живет несколько поколений). «Это ненормальная ситуация, по закону семья Гульшан Меметовой должна получить бесплатную жилплощадь, и мы будем делать все от нас зависящее, чтобы это воплотилось в жизнь в следующем году», - подчеркнул В. Нахлупин.

 

Больше фото здесь

Пресс-центр Верховного Совета АРК

 

18.09.2013