Открылась седьмая сессия Верховного Совета Автономной Республики Крым шестого созыва

18 сентября Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов открыл седьмую сессию ВС АРК шестого созыва и очередные пленарные заседания крымского парламента.

В работе пленарного заседания крымского парламента принимают участие Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев и члены СМ АРК, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида, Прокурор Автономной Республики Крым Вячеслав Павлов, руководство Главного управления МВД Украины в Крыму, Главного управления Службы безопасности Украины в АРК, городские головы, председатели районных советов и районных государственных администраций; руководители государственных и республиканских органов; Генеральный консул Российской Федерации в городе Симферополе Вячеслав Светличный и почетные консулы в городе Симферополе.

В ходе заседания депутаты утвердили проект повестки дня седьмой сессии, который был сформирован Президиумом на основании предложений депутатов и Совета министров, и повестку дня пленарных заседаний на 18–20 сентября 2013 г.

В связи с началом седьмой сессии в соответствии с Регламентом Верховного Совета был образован ее секретариат.

В повестку дня пленарного заседания включено 35 вопросов. В частности, депутаты утвердят ряд кадровых назначений, заслушают отчет Совета министров Крыма об исполнении республиканского бюджета за I полугодие 2013 года, информацию о ходе подготовки объектов и служб жизнеобеспечения АРК к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов; обсудят программу развития водного хозяйства Крыма на период до 2020 года и меры по реализации Целевой программы Автономной Республики Крым «Светлый Крым» на 2013-2017 гг.; внесут изменения в ряд ранее принятых программ, постановлений и решений. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о финансовой поддержке предприятий хлебопечения и пр.


Больше фото здесь

Пресс-центр Верховного Совета АРК

 

 

18.09.2013