Владимир Константинов: «Депутатский корпус парламента автономии настроен на конструктивную и плодотворную работу в новом политическом сезоне»

По словам Председателя Верховного Совета АРК Владимира Константинова, одним из главных событий сегодняшнего пленарного заседания сессии крымского парламента стал кадровый вопрос. «Мы ожидаем плодотворной работы от вновь назначенного руководителя профильной комиссии, тем более, что впереди у нас и начало отопительного сезона, и ряд важных вопросов относительно темы приватизации. Уход полгода назад Рустама Темиргалиева с должности руководителя Постоянной комиссия ВС АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству для нас был неприятной неожиданностью, однако, уверен, он в полной мере сможет реализовать себя на новой должности. В то же время, Алексей Черняк справляется со своими обязанностями и комиссия успешно работает», - отметил глава парламента автономии.

«В этом нет никакой политической подоплеки, - считает крымский спикер, - Мы все члены одной команды. Это всего лишь внутренняя кадровая перестановка, необходимая для дела, тем более обсуждение этого вопроса было проведено заранее, во время заседания депутатской фракции».

«Депутатский корпус парламента автономии настроен на конструктивную и плодотворную работу в новом политическом сезоне», - подытожил Владимир Константинов.

Cегодня депутат Верховного Совета АРК Рустам Темиргалиев решением сессии ВС АРК назначен на должность заместителя Председателя Совета министров Крыма. За соответствующий проект решения проголосовало большинство депутатов.

Валерий Пальчук, который ранее занимал указанную должность, избран председателем Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией. От должности вице-премьера Валерий Пальчук освобожден на основании письменного заявления и представления главы Совета министров Крыма.

 
Пресс-центр Верховного Совета АРК

 

18.09.2013