Ефим Фикс провел прием граждан

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс провел прием граждан.

В ходе приема к Е.Фиксу обратилась жительница Симферополя Ольга Маруненко с просьбой помочь вернуть ее денежный вклад, сделанный в одном из крымских отделений украинского банка. Глава парламентского Комитета объяснил, что Российская Федерация взяла на себя обязательства по компенсационным выплатам крымчанам. «Россия идет нам навстречу, она взяла эти долги на себя, и сейчас, в соответствии со своими возможностями, осуществляет выплаты тем, кто имел вклады в украинских банках», - подчеркнул Е.Фикс, добавив, что заявителю необходимо обратиться в Фонд защиты вкладчиков со всеми документами. Он также пообещал, что окажет помощь в решении этого вопроса.

Кроме того, к парламентарию обращались с вопросами получения гражданства Российской Федерации и просьбой в оказании содействия в установлении факта постоянного проживания для получения социальных льгот.

По всем озвученным вопросам Ефим Фикс дал поручения, взяв их исполнение под личный контроль.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

18.08.2015