Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Евпаторию

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил г. Евпаторию.

Вначале визита спикер крымского парламента осмотрел  спортивный комплекс "Арена Крым", далее территорию сквера памяти героев Чернобыля, где недавно завершилась реконструкция.   

Глава Госсовета подчеркнул, что в спортивной школе "Арена Крым" организована  Академия футбола Крыма. В ней будут учиться дети, проявившие выдающиеся способности в области футбола. "Евпаторийский спортивный комплекс является объектом гордости для всего Крыма.  Это современный центр футбольного мира с очень развитой инфраструктурой. Здесь школьники могут жить, учиться и тренироваться. В ближайшее время сюда приедут первые ребята", - сказал В. Константинов. 

На территории спортивного комплекса  "Арена Крым" расположены два стандартных  и три-мини поля с искусственным покрытием, легкоатлетический стадион. Сейчас  строители приступили к внутренней отделке административного гостиничного комплекса с современным отелем на 200 мест и медико-реабилитационным  корпусом для восстановления спортсменов. Спортивный комплекс "Арена Крым" находится на сопровождении корпорации развития Крыма. Курирует проект министерство экономического развития Республики Крым. Академия футбола Крыма начнет принимать начинающих спортсменов с 1 июля.

Спикер парламента отметил, что проект является уникальным примером государственно - частного партнерства, реализованного в республике. "Я убежден, что здесь воспитают будущих футболистов, которые станут гордостью не только Крыма , но и получат мировую известность", - отметил он. 

Далее председатель Госсовета посетил сквер памяти героев Чернобыля. Капитальный ремонт сквера был выполнен в рамках национального проекта  "Жилье и городская среда" по программе "Формирование комфортной городской среды". На территории была произведена замена плиточного покрытия, установлена система  автоматизированного полива, скамейки, урны, восстановлены фонтан и освещение.

"Сейчас в нашей республике реализуются муниципальные программы по благоустройству городской среды. На территории многих сельских поселений уже есть фонтаны и современные площади. Восстанавливаются парки и скверы. Очень здорово, что этот сквер имеет южный крымский стиль", - завершил председатель. 

Кроме того, Владимир Константинов провел совещание с руководством города по вопросам  организации и проведения Общероссийского голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации, которое состоится 1 июля. 

18.06.2020