Владимир Константинов возложил цветы к Мемориалу жертвам депортации из Крыма

Сегодня в Крыму проходят траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации народов из Крыма.



Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов возложил цветы к Мемориалу жертвам депортации из Крыма у Ботанического сада Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

«18 мая - трагическая страница крымской истории. Сегодня мы приходим к памятным знакам, возлагаем к ним цветы, вспоминаем о тех, кто не дождался возвращения на свою Родину в Крым. В этот день мы выражаем соболезнования крымско-татарскому народу. 77 лет назад было совершено страшное преступление, сотни тысяч крымчан разных национальностей вынуждены были покинуть полуостров. Наша задача - чтобы те страшные события никогда не повторились. Сегодня в Крыму работает Федеральная целевая программа по обустройству репатриантов.  В городах и сёлах строятся объекты социальной сферы, создаётся инфраструктура. Власть республики сосредоточена на реализации программы в полном объёме, а также на улучшение качества жизни людей», - сказал В. Константинов.



В церемонии возложения цветов приняли участие члены Президиума ГС РК и представители Госкомитета по делам межнациональных отношений РК.

18.05.2021