История вынесет украинским политикам свой приговор, - Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, комментируя решение Государственной пограничной службы Украины о запрете въезда на территорию Украины отдельных категорий граждан России, в том числе жителей Крыма с российским гражданством, отметил, что власть, «или то, что они называют властью, совершенно неадекватна. Мы в свое время точно определили эту ситуацию: страна, которую мы знали – умерла, сейчас украинцам необходимо создавать новое государство. Порядок создания очень непростой», - сказал спикер.

Он также выразил уверенность, что люди, которые сегодня представляют украинскую власть, очень скоро исчезнут с политической арены. «История вынесет им свой приговор», - подытожил В.Константинов.

В тоже время, говоря о позиции крымского парламента в отношении ситуации в Юго-восточной Украине, спикер отметил: «Мы внимательно следим за ситуацией на Юго-востоке. В Крыму мы решили свои проблемы путем референдума и отстояли свои права. На Юго-востоке борьба за права продолжается. В Женеве начались очень важные переговоры по урегулированию кризиса, однако нелегитимная власть совсем вышла из-под контроля, начала применять против местного населения тяжелую бронетехнику, начали звучать выстрелы, есть погибшие и раненые. Это та власть, которая еще вчера обвиняла Януковича в жесткости, хотя мы знаем какая была «жесткость». Фактически ее не было. И благодаря отсутствию жесткости они совершили военный переворот».

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

18.04.2014