Сегодня парламент Крыма получил реальные рычаги для работы в законодательном поле республики, - Владимир Константинов

Сегодня парламент Крыма получил реальные рычаги для работы в законодательном поле республики. Об этом 18 апреля заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе общения с журналистами.

«Сегодня один из важных исторических дней - впервые мы принимали в первом чтении три закона. Для нас это новое качество работы», - отметил спикер.

По его словам, депутаты крымского парламента долгие годы боролись за законодательную инициативу. «Ничего у нас в этом плане не получалось. Власть не хотела нас слышать. Однако сегодня мы получили инструмент, который открывает перед республикой колоссальные возможности для участия граждан в решении крымских проблем», - подчеркнул В.Константинов.

По его мнению, на повестке дня парламента более 100 законов, которые еще предстоит принять. В то же время глава Госсовета выразил уверенность, что три закона, которые сегодня были приняты в первом чтении, после внесения правок и замечаний депутатов, на предстоящем заседании будут утверждены.

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

18.04.2014