Вячеслав Володин обсудил с председателями Госсовета Крыма и Заксобрания Севастополя формат проведения выездного заседания Совета ГД в Крыму

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин провел встречу с Главой Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым и Председателем Законодательного Собрания Севастополя Екатериной Алтабаевой. В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития Крыма и Севастополя, а также форматы совместных мероприятий, приуроченных к 5-летию воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

13 февраля Вячеслав Володин выступил с предложением провести выездное заседание Совета Государственной Думы в Крыму с 15 по 16 марта. Предложение было поддержано Советом Госдумы. Подготовкой выездного заседания Совета Государственной Думой и мероприятий Госдумы, приуроченных к 5-летию воссоединения Крыма с Россией, займется оргкомитет, куда войдут представители всех парламентских фракций, регионов, министерств, общественных организация, а также деятели культуры и искусства.

Пресс-служба Государственной Думы
Российской Федерации

18.02.2019