С Днем Республики Крым!

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова

20 января – День Республики Крым

20 января 1991 года - отправная точка в новейшей истории Республики Крым. В этот день 28 лет назад абсолютное большинство крымчан - независимо от национальной принадлежности, вероисповедания, политических взглядов - на первом общекрымском референдуме о государственном и правовом статусе Крыма высказалось за восстановление Крымской автономии. Мы были едины и смогли достойно ответить на исторические вызовы времени, обеспечили сохранение мира и согласия в нашем общем крымском доме.

Именно выбор крымчан в 1991 году стал первым шагом к референдуму 2014 года, а наше единство помогло нам 23 года спустя воплотить в жизнь свою мечту - воссоединиться с Россией, стать полноправным субъектом Российской Федерации!

Дорогие крымчане!

Примите поздравления с историческим праздником - Днем Республики Крым!

Это праздник торжества политической мудрости крымчан, нашей стойкости и целеустремлённости. Это день нашего политического единства, которое позволяет нам воплощать самые смелые наши мечты.

Пусть наш любимый Крым будет вечно молодым, цветущим и успешным!

Поздравление Президиума Государственного Совета Республики Крым

 20 января - День Республики Крым

20 января 1991 года на первом общекрымском референдуме абсолютное большинство крымчан высказалось за восстановление Крымской автономии. Этот день стал по праву днем гражданского согласия и единения, отправной точкой в новейшей истории нашего региона.

День Республики – знаменательная дата, консолидирующая народы многонационального полуострова. Этот день наполняет сердца гордостью за прошлое, настоящее и дает уверенность в будущем. Крым славен традициями и достопримечательностями, однако главное достояние – его жители, трудолюбивые, талантливые и гостеприимные, каждый из которых вносит свой вклад в развитие родного края, преумножая его богатство и красоту.

Сегодня в Республике идет масштабная работа по изменению социально-экономической ситуации, улучшению качества жизни населения. Реализация всех планов позволит Крыму стать более сильным и благополучным регионом, воплотить в жизнь свой потенциал во многих сферах - от туризма до современных производственных технологий. Всего этого мы сможем достичь, объединив общие усилия на благо нашего прекрасного полуострова.

От всей души поздравляем всех крымчан с Днем Республики!

Желаем крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения и уверенности в завтрашнем дне!

Пусть во всех начинаниях нам сопутствуют успех и удача, а на древней земле Тавриды всегда царят мир и согласие!

18.01.2019