Ефим Фикс: Благодаря решению, принятому в далёком 1991 году, Крым вернулся в состав России

По поручению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс вручил государственные награды.

Е. Фикс отметил, что благодаря Всекрымскому референдуму 20 января 1991 года была восстановлена Крымская автономия. «Уже сегодня стало понятно, решение о создании автономии и принятие Конституции Крыма, имело действительно судьбоносное значение для полуострова. В основном документе республики было отражено право о назначении и проведении референдумов. Именно это событие послужило «плацдармом» для Общекрымского референдума 2014 года и возвращения в состав России», - считает он.

По его словам, за прошедшие почти пять лет крымчане все больше замечают ряд позитивных преобразований в разных сферах жизни. «Реализуются масштабные инфраструктурные проекты, строятся дороги, школы, детские сады – все это хороший задел на будущее. Уверен, у нас все впереди!», - подчеркнул Е. Фикс, пожелав всем в преддверии Дня Республики Крым счастья, благополучия и уверенности.

Первый вице-спикер также вручил государственные награды, грамоты Президиума Государственного Совета Республики Крым и Благодарности Главы крымского парламента Владимира Константинова крымчанам, которые добились выдающихся успехов в своих профессиях.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

18.01.2019