Григорий Иоффе: Большинство крымчан едины во мнении, что на майданах серьезные государственные вопросы не решаются

По словам заместителя Председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым Григория Иоффе, большинство крымчан едины во мнении, что на майданах серьезные государственные вопросы не решаются. Об этом он заявил, комментируя работу горячей линии ВС АРК «Крымчане, защитим автономию!», которая стартовала 12 декабря 2013 г. по распоряжению главы крымского парламента Владимира Константинова.

Как отметил вице-спикер, решение об организации горячей линии было связано с тем, что общеукраинские средства массовой информации, в основном, показывают только одно мнение – мнение участников так называемого «евромайдана». «У людей неискушенных может сложиться впечатление, что «евромайдан» является воплощением общего мнения граждан нашей страны. А это совершенно не так. Чтобы наши предположения подтвердились, мы организовали горячую линию с целью своеобразного замера общественных настроений» - пояснил Григорий Иоффе.

Он также подчеркнул, что высший представительный орган автономии - Верховный Совет Крыма - дает возможность избирателям напрямую высказать свое мнение по поводу происходящих в стране событий.

«С начала работы горячей линии принято уже несколько сотен звонков. За исключением провокационных обращений, которые всегда в таких случаях бывают, мы получаем прямое мнение наших избирателей. В основном, они осуждают методы, которыми пользуется евромайдан. Люди едины в том, что на майданах серьезные государственные вопросы не решаются. И даже если у граждан есть претензии к власти, а они есть всегда, и это закономерно, на майданах, в толпе изменить существующее положение невозможно. Если на майдане будут избирать президента, премьера или решать, куда стране идти – в Европу или в Азию и так далее, то ничего хорошего из этого не выйдет. Такая демократия не имеет никакого отношения к европейским порядкам», - считает вице-спикер.

Григорий Иоффе выразил благодарность крымчанам, обратившимся на горячую линию Верховного Совета АРК, за то, что они откровенно высказывают свое мнение. «Мы, как представительный орган власти нашей автономии, будем делать всё, чтобы, опираясь на это мнение, принимать соответствующие решения», - подытожил заместитель главы крымского парламента.


Пресс-центр Верховного Совета АРК

17.12.2013