Депутаты парламента автономии выступили на митинге в поддержку Президента Украины Виктора Януковича

17 декабря в Симферополе состоялся многотысячный митинг за добрососедские отношения с Россией и поддержку Президента Украины Виктора Януковича в переговорах с Российской Федерацией.



В митинге приняли участие крымчане из всех регионов автономии. Сторонники Президента Украины Виктора Януковича скандировали «Украина! Крым! Россия!» и держали в руках плакаты с надписями «Крым за дружбу с Россией», «Крымчане за политику Президента Украины», «За экономическую интеграцию с Россией», «Крым с Президентом Януковичем», «Экономическая интеграция с Россией – новые рабочие места», «Россия – наш стратегический партнер».



«Сегодня в Москве подписан исторический документ - межправительственное соглашение с Российской Федерацией, в результате которого Украина получит цену на газ около 270 долл. за тысячу кубометров. Это позволит промышленным предприятиям и заводам Крыма полноценно работать. Кроме того, стороны договорились о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив», - заявил выступая на митинге депутат ВС АРК Рустам Темиргалиев.



В свою очередь депутат парламента автономии Ефим Фикс подчеркнул, что Президент Украины Виктор Янукович принял не простое, но политически верное решение о приостановлении подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. «Россия всегда помогала Украине в самую трудную минуту. И сегодня братское государство протянуло нам руку дружбы», - сказал крымский парламентарий.



На митинге также выступили депутаты Верховного Совета АРК Владимир Клычников, Сергей Цеков, Николай Колисниченко, Лентун Безазиев, депутаты местных советов, ветераны, представители общественности.



Участники митинга осудили действия оппозиционных сил, которые направлены на обострение политической ситуации в стране и разжигание антигосударственных настроений.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
Больше фото здесь 

17.12.2013