Успех – не случайность!

В Крымском Академическом украинском музыкальном театре состоялась торжественная церемония празднования 20-летия со дня основания республиканского учебного заведения «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым».

В торжествах, приуроченных юбилейной дате, приняли участие председатель Постоянной комиссии Верховного Совета автономии по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида, представители Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК, заслуженный работник образования АРК, заслуженный учитель Украины, директор Крымской гимназии-интерната для одаренных детей Мемет Кангиев, педагоги, выпускники и студенты.
 


В. Косарев от имени Верховного Совета АРК и его Председателя Владимира Константинова поздравил преподавателей, сотрудников и учащихся с 20-летием со дня основания учебного заведения и отметил, что выпускники и дети, которые обучаются в интернате – это элита нашей страны, о достижениях которых знают во всем мире.

Он поблагодарил педагогический коллектив и сотрудников за создание воспитанникам необходимых условий для учебы, раскрытия их способностей и всестороннего творческого развития. «Профессионализм коллектива, проверенная годами система воспитательной работы помогают ребятам не только успешно овладевать знаниями, но и усваивать благородные уроки нравственности и духовности, патриотизма и национального единства», - подчеркнул В. Косарев.



Глава парламентской комиссии пожелал гимназии процветания, новых творческих достижений, интересных открытий и вручил Благодарности Председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимира Константинова.



Со своей стороны Мемет Кангиев вручил В. Косареву памятный знак в честь 20-летнего юбилея Крымской гимназии-интерната для одаренных детей.

Свою историю Республиканское учебное заведение «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым» начало в 1993 году.

В настоящее время в гимназии-интернате обучается и воспитывается 265 детей разных национальностей по 7 направлениям - академическое, интеллектуальное, творческое, художественно-эстетическое, спортивное, техническое, лидерско-коммуникативное. Количество педагогических работников составляет 40 чел., среди которых - 5 заслуженных работников образования Украины и Крыма.

За годы существования учебное заведение осуществило 15 выпусков, выдав свидетельства об образовании 600 гимназистам. Ее выпускники обучались и обучаются в престижных ВУЗах Украины, России, Канады, США, Англии, Польши, Турции. Среди учащихся гимназии 5 удостоены стипендиями Президента Украины. Многие являются победителями олимпиад Крымского, Украинского и международного уровней. За 2012-2013 учебный год учащиеся гимназии-интерната завоевали более 100 наград республиканского, украинского и международного уровней. 9 выпускников награждены золотыми и серебряными медалями за достижения в обучении.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
Больше фото здесь
 

17.12.2013