Восстановление туристической отрасли идет по оптимистичному сценарию, - Владимир Константинов

В условиях развития внутреннего туризма в России санаторно-курортная отрасль Республика Крым показывает большой потенциал для роста. Уникальные природные и исторические достопримечательности региона способны привлечь туристов со всех уголков страны. Об этом сказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов  в ходе заседания Президиума Совета законодателей РФ, которое прошло в формате видеоконференцсвязи и было посвящено вопросам развития внутреннего туризма в России.

По словам Владимира Константинова, за период нахождения в составе Российской Федерации Крым проделал большой путь по развитию туристической сферы: как в части качественного наполнения, так и с точки зрения увеличения туристического потока. «В прошлом году нам удалось достичь рекордной отметки в 7,5 миллионов отдыхающих. Но, безусловно, наша цель — это советский показатель в десять миллионов человек. Уверен, что последствия от такого притока туристов кардинально изменят нашу региональную экономику», - заявил глава Госсовета РК.

Как отметил спикер крымского парламента, сегодня есть все основания для того, чтобы утверждать: восстановление туристической отрасли идет по оптимистичному сценарию. «На сегодняшний день заполняемость объектов размещения в Республике Крым составляет 95%,  август практически заполнен, и бронирование продолжается. Убежден, что сейчас нужно активно привлекать к путешествиям по России тех туристов, которые раньше ездили отдыхать за границу. Это та уникальная возможность показать нашим согражданам красоту родной страны, которую мы не должны упустить», - подытожил Владимир Константинов.

Заседание Президиума Совета законодателей Российской Федерации прошло под председательством Первого заместителя Председателя Совета Федерации Николая Федорова и заместителя Председателя Государственной Думы Ирины Яровой.

В заседании приняли участие заместитель Председателя СФ Николай Журавлев, председатель Комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов, заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, заместитель Министра финансов РФ Тимур Максимов, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, сенаторы РФ, депутаты ГД, руководители и представители федеральных и региональных органов государственной власти.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

17.07.2020