Крым подписал Межпарламентское соглашение о сотрудничестве с Костромской областью

В парламенте республики прошла процедура подписания Межпарламентского соглашения о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым – Парламентом Республики Крым и Костромской областной Думой.



Свои подписи под документом поставили Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и глава Костромской областной Думы Андрей Бычков.

В ходе диалога, предшествующего подписанию, стороны обсудили перспективы предстоящего сотрудничества.



По мнению спикера крымского парламента, подписание нынешнего соглашения наполнено реальным содержанием и станет важным шагом на пути сближения двух регионов, определит приоритетные вопросы сотрудничества сторон и обмен опытом в законодательной и социально-экономической сфере.



По словам В.Константинова, Крым сегодня находится в активном интеграционном процессе и сотрудничестве с регионами Российской Федерации очень важно: «Костромской регион и Крым объединяет общая история и общие корни, мы переплетены едиными нитями. Сотрудничество, я абсолютно убежден, будет полезно для обеих сторон. Уверен, в ближайшее время выйдем на определенные экономические проекты. Предстоит большая многогранная работа».



Кроме того, по словам В.Константинова, на ближайшее время будет запланировано ответное посещение Костромы крымской парламентской делегацией.



В то же время, А.Бычков выразил уверенность, что межпарламентское сотрудничество позволит сплотить два региона не только в законодательном, но и социально-экономическом, туристическом плане. Он также отметил единство всех территорий Российской Федерации и незыблемость России как единого организма, а возвращение Республики Крым в ее состав назвал гордостью для всех россиян, «российской изюминкой, которую нужно беречь».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

17.06.2015