В читальном зале республиканской библиотеки им. И. Я. Франко состоялась презентация книги о Григории Иоффе «Вспоминая мастера»

В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко состоялась презентация книги «Вспоминая мастера», посвящённая памяти первого председателя Общественной палаты Крыма, журналиста и политика Григория Иоффе. В ней собраны воспоминания современников, родных и близких, позволяющих читателю оценить характер, поступки и карьерный путь Григория Иоффе, а также соприкоснуться с эпохой знаковых событий политической истории Крыма.

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс подчеркнул важность создания книги в память об этом выдающемся человеке и выразил глубокую благодарность автору-составителю Ирине Иванченко, которая прошла долгий профессиональный путь рука об руку с Григорием Иоффе.

«Благодаря этой книге он продолжает жить в нашем сердце и сознании. Мы имеем возможность мысленно с ним пообщаться и поразмышлять о том, как бы он поступил в той или иной ситуации», - сказал первый вице-спикер, назвав Григория Иоффе талантливой, неординарной и выдающейся политической личностью, истинным патриотом Крыма.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

17.05.2023