В крымском парламенте прошел семинар по вопросам осуществления муниципального контроля

По инициативе Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления в Государственном Совете Республики Крым прошел семинар для должностных лиц органов местного самоуправления муниципальных образований республики, главной темой которого стали осуществление земельного, жилищного и градостроительного контроля в рамках муниципальных полномочий.

Открывая мероприятие, председатель профильного комитета Ефим Фикс отметил, что «это уже третий практический семинар в текущем году, посвященный поиску решений важнейших проблем, которые беспокоят как органы местного самоуправления, так и высшее руководство республики. Сегодняшний методический семинар направлен на поиск оптимальных путей и средств совместной работы администраций городов, районов сельских поселений республики с территориальными федеральными органами власти и государственными структурами в условиях ограниченного организационного ресурса и возможностей».

Парламентарий также призвал представителей местных органов власти высказывать свои предложения и пожелания, так как некоторые из них находят свое отражение в законодательстве республики. «Депутаты готовы идти вам навстречу и поддерживать правильные идеи, так как от совместной работы зависит состояние наших территорий и отношение людей к органам власти», - сказал Е. Фикс, пожелав участникам семинара продуктивной работы и конструктивного обмена опытом.

В свою очередь глава Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов подчеркнул значимость проводимого мероприятия, отметив, что «местное самоуправление – это надежда и опора всей республики». При этом, он напомнил собравшимся о внесенных изменениях в закон «Об особо охраняемых природных территориях Республики Крым», которыми установлены категории ООПТ местного значения и призвал органы местного самоуправления включиться в работу по их созданию. «Более строгий режим на подобных территориях позволит сохранить уникальную природу полуострова и его ландшафтное разнообразие», - заключил парламентарий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

17.05.2017