Наталья Маленко провела прием граждан

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко 17 апреля провела прием граждан.

На приеме к главе Комитета обратилась жительница Ялты Тамара Александренко по вопросу оказания содействия в ремонте квартиры ее матери – ветерана Великой Отечественной войны. Она пожаловалась на сотрудников городского управления труда и социальной защиты, которые сославшись на отсутствие средств в городском бюджете, отказали в приеме заявления о постановке ее матери на учет для получения услуги безоплатного ремонта жилья.

Наталья Маленко связалась по данному вопросу с начальником управления труда и социальной защиты населения города Ялты, который заявил, что ответ его сотрудников является неправомерным и пообещал разобраться в ситуации. Уже в среду он лично примет заявительницу для решения данной проблемы.

«Чиновники должны знать, что живут в государстве, которое ничего не декларирует просто так. И если льгота человеку положена – он обязательно ее получит», - подчеркнула Н.Маленко.

Житель Симферополя Василий Кучерявый обратился к главе социального парламентского Комитета с просьбой оказать содействие в оформлении документов в дом престарелых. Заявитель сообщил, что живет один, родных никого не осталось и ухаживать за ним некому, вследствие чего он предпочел бы провести оставшуюся жизнь в специализированном госучреждении.

Наталья Маленко пообещала, что в случае соответствия документов помощь заявителю будет оказана в самое ближайшее время.

«Обсудим сложившуюся ситуацию с профильным министром. Часто случается так, что предоставленная гражданином информация очень далека от того, что он может подтвердить документально. Нужно изучить его документы, и если он действительно одинокий – поможем ему устроиться в дом престарелых в самое ближайшее время», - пояснила она.

В ходе приема поступили также обращения, касающиеся оказания помощи получения регистрации в общежитии для лиц без определенного места жительства с целью дальнейшего получения российского гражданства и оформления пенсии, предоставления льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, продления трудовой деятельности медицинскому работнику, воспитывающему ребенка-инвалида, а также запроса на получение справки о трудовой деятельности в управлении Пенсионного Фонда города Мурманска.

Все озвученные заявителями вопросы Наталья Маленко взяла под личный контроль, даны консультации и рекомендации по дальнейшим действиям в их решении.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

17.04.2015