Ефим Фикс вручил государственные награды жителям республики ко Дню воссоединения Крыма с Россией

В Государственном Совете Республики Крым прошла торжественная церемония награждения, приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс вручил государственные награды крымчанам, которые своим трудом создают успешное будущее республики.

«Сегодня в торжественной обстановке мы чествуем тех, кто внёс весомый вклад в развитие Крыма, добивается значимых результатов в работе, приумножает достижения в области образования и науки, медицины и здравоохранения, промышленности, сельского хозяйства, а также ряда других сфер. Действительно, за девять лет в республике произошли качественные преобразования, повлиявшие на жизнь крымчан. Практически полностью ликвидирована очерёдность в детские сады, ремонтируются и модернизируются медицинские учреждения, благоустраиваются парки, скверы и межквартальные пространства, строятся и реконструируются автомобильные дороги, особое внимание уделяется сохранению культурно-исторического наследия Крыма и т. д.», — перечислил Ефим Фикс.

По его словам, события 2014 года не только принесли коренные изменения республике, но и кардинальным образом поменяли ход истории. «Вопрос Крыма звучит в мировой повестке, и является одним и первоочередных. Но кто бы что ни говорил из наших оппонентов, даже у самых ярых критиков нет правовых аргументов оспорить легитимность Общекрымского референдума. Все правовые основы для обеспечения свободного волеизъявления крымчан были соблюдены», — отметил первый вице-спикер, пожелав присутствующим всего самого доброго и успехов на профессиональном поприще.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

17.03.2023