Владимир Константинов: Юные крымчане понимают, что в марте 2014 года решалась судьба нашей Родины

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов провел открытый урок, приуроченный к восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией, в образовательном учреждении «Крымская республиканская гимназия-школа-сад Консоль».



По словам спикера, такие мероприятия традиционно проходят во всех школах Крыма в преддверии праздника. Их проводят депутаты Госдураственного Совета, представительных органов муниципальных образований.

«Мы убеждены, что это основная наша дата, начало новой, российской истории Крыма. Школьники слушают наши рассказы с большим интересом. Для них это — живая история, потому что их родители были участниками тех событий, видно, что они обсуждают это дома. Конечно, дети могут ещё чего-то не понимать, но главное, что они поняли, — в марте 2014 года решалась судьба их Родины», — сказал спикер.



Владимир Константинов подчеркнул, что в сегодняшней обстановке вспомнить события Крымской весны особенно важно.

«Нам необходимо показать, насколько мы были правы в 2014 году. Мы осознавали, какая опасность идёт на Крым со стороны той оголтелой банды, которая вооружённым путем захватила власть на Украине. Благодаря Крымской весне сегодня наш регион активно развивается и процветает», — убежден глава парламента Крыма.

17.03.2022