Алексей Черняк провел прием граждан

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым  по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк провел очередной прием граждан.

Так, в ходе приема к парламентарию обратился житель крымской столицы с предложением создать в Крыму сеть информационно-билетных терминалов, в базе которых содержалась бы актуальная информация о крымских музеях, гостиницах и ведущих туроператорах, таких как: наличие общей контактной информации, фото- и видеоматериалов, виртуальных туров, формата обратной связи, информации о режиме работы объектов, возможность бронирования экскурсии и приобретения входных билетов на выставки, мероприятия и др.  



По мнению Алексея Черняка, внедрение такой системы по всему полуострову позволит выйти на новый современный уровень коммуникаций и станет эффективным инструментом взаимодействия с туристами.

«Крыму сегодня необходимы такие технологии, ведь полуостров ежегодно посещает большое количество отдыхающих, туристов, которые интересуются не только пляжным отдыхом, но и культурно-познавательной программой. Например, в Ливадийском дворце часто наблюдаются очереди в кассы, а наличие терминала позволило бы в разы сократить время приобретения входных билетов. Более того, подобные терминалы будет уместно разместить в зданиях музеев, дворцов, гостиниц, туристско-информационных пунктах, залах аэропорта и Керченской паромной переправы, чтобы турист, ознакомившись с предложенными программами, смог распланировать свой отдых», - подчеркнул он, добавив, что внедрять такие системы в Крыму нужно постепенно.

Парламентарий порекомендовал оформить данное предложение как инвестиционный проект и направить в Министерство экономического развития Республики Крым для рассмотрения возможности его реализации.

Жительница Симферополя, мастер-рукодельница, вышивающая картины из бисера по бархату, обратилась к А. Черняку с просьбой оказать помощь в поиске помещения для мастерской. По ее словам, созданные ею работы пользуются большой популярностью и спросом не только в Крыму, но и за его пределами. Поэтому она решила поделиться своим мастерством и передать опыт ученикам.

А. Черняк поддержал женщину в ее намерениях, подчеркнув, что парламентским Комитетом по санаторно-курортному комплексу и туризму сегодня активно разрабатывается законопроект «О ремесленной деятельности в Республике Крым», направленный на поддержку талантливых мастеров, ремесленников и др.

«Этот закон позволит талантливым мастерам, крымским товаропроизводителям на местном уровне получать поддержку со стороны республики, продвигать народные промыслы, демонстрировать свои эксклюзивные работы, сувениры и, кроме того, находить инвесторов, чтобы развиваться и претворять свое творчество в жизнь», - рассказал депутат, добавив, что со своей стороны окажет посильную помощь в поиске подходящего помещения.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

17.03.2016