Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил городской округ Джанкой

В ходе рабочей поездки в городской округ Джанкой Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов побывал на предприятии «Райбытсервис», основным направлением деятельности которого является водоснабжение и водоотведение. В своей производственной деятельности предприятие использует 151 артезианскую скважину. «Райбытсервис», где трудится 183 человека, также имеет лицензию на сбор твердых коммунальных отходов, осуществляет теплоснабжение социальных объектов с. Медведевка Джанкойского района, проводит противогололедную обработку дорог Джанкоя, выполняет работы по содержанию дорог, грузовые и пассажирские перевозки. На предприятии действует добровольная пожарная команда.



Глава Госсовета побывал в поликлинике Центральной районной больницы в г. Джанкой, назвав ее «медицинским учреждением, которое соответствует международным стандартам». По его словам, уже принято решение о строительстве детской поликлиники на территории больницы.

Председатель Государственного Совета также осмотрел ход благоустройства набережной вдоль реки Степной, поддержав инициативу руководства муниципалитета по строительству новой для города общественной территории - сквера «Крымская весна».

Еще одним объектом для посещения в рамках рабочей поездки Председателя ГС РК стал строящийся Джанкойский городской центр культуры и досуга. Строительно-монтажные работы общей стоимостью 127 млн руб. завершены на 93% и планируются к завершению к осени текущего года. На сегодняшний день рабочие производят монтаж вентиляционной системы, подвесных потолков, акустических панелей в зрительном зале, прокладывают трубы отопления, устанавливают дверные проемы, систему водоподачи и вентиляции. 

Подводя итоги рабочей поездки, Владимир Константинов выразил уверенность, что преобразование городского округа Джанкой за последние восемь лет движется колоссальными темпами. «Город меняет свой облик, жизнь людей меняется, в том числе благодаря модернизации инфраструктуры. Так, ввод в эксплуатацию центра культуры и досуга, где будут представлены спортивные залы, тренажеры, различные залы для занятий в сфере культуры и искусства, станет прорывным проектом, который создаст совершенно другую атмосферу в городе. Для молодых людей создание таких условий может стать определяющим при принятии решения, где жить и работать», - убежден Владимир Константинов. 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

17.02.2022