«Чтобы сердечко билось…»

В Таврическом национальном университете им. В.И. Вернадского Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов открыл IV ежегодный благотворительный марафон «Чтобы сердечко билось…».

Проведение благотворительного марафона приурочено к Международному дню онкобольного ребенка, который ежегодно отмечается 15 февраля, и Всемирному дню борьбы против рака.

Организатором мероприятия четвертый год подряд выступает благотворительная организация «Будем милосердны» под руководством Ноны Бахаревой. Основной целью марафона является сбор средств для детей, которые проходят лечение в Крымском республиканском учреждении «Детская клиническая больница».

По словам Владимира Константинова, благотворительность всегда имеет положительный результат, так как «позволяет собрать средства на лечение детей». Однако, по его мнению, важно не только поддержать родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, но и «воспитать у подрастающего поколения чувство сострадания к чужому горю и желание находить возможность помогать». Спикер автономии призвал каждого крымчанина не быть равнодушным, морально поддерживать, сопереживать, по возможности помогать реальными действиями тем, кто оказался в беде.

В благотворительном марафоне также приняли участие Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида, министр здравоохранения АРК Александр Каневский, главный врач Крымского республиканского учреждения «Республиканская клиническая больница» Александр Астахов, а также руководители и студенты Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, РВУЗ «Крымский инженерно-педагогический университет», Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского, Национальной академии природоохранного и курортного строительства.

Больше фото здесь

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя ВС АРК

17.02.2014