Вы стоите на передовой жизни республики, – Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил коллектив парламентской газеты «Крымские известия» с Днем российской печати.



Глава высшего законодательного органа государственной власти республики высоко оценил вклад коллектива издания в освещение жизни Крыма и деятельности крымского парламента.

«Вы стоите на передовой жизни республики, достоверно информируя ее жителей обо всем происходящем в Крыму. Газета за все время своего существования прошла непростой исторический путь, который совпал с периодом становления нашей республики. Сложной была судьба издания, как и непроста она была у Крыма, но это была наша общая судьба, наша общая история, которая все расставила на свои места. И очень важно, что коллектив газета выстоял, проявив себя высокопрофессионально», – отметил В. Константинов.



Со словами приветствия в адрес коллектива газеты обратился Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе. Он поблагодарил сотрудников издания за активную поддержку работы членов Палаты и объективное освещение ее деятельности, а также пожелал «Крымским известиям» дальнейшего развития, а журналистам совершенствования своего мастерства.



«Вы опровергли поговорку: «Газета живет только один день». Ваше издание, абсолютно убежден, будет жить столько, сколько будет жить крымский парламентаризм!», – акцентировал он.

К поздравлениям также присоединились члены Президиума и депутаты крымского парламента.



За вклад в развитие журналистики, активное участие в освещении общественно-политической жизни Республики Крым, добросовестный труд, высокий профессионализм сотрудников редакции и в связи с Днем российской печати Постановлением Президиума Государственного Совета Республики Крым трудовой коллектив редакции газеты «Крымские известия» награжден Грамотой Президиума Государственного Совета Республики Крым с вручением нагрудного знака.

Награду из рук Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова получила главный редактор издания Ирина Иванченко.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

17.01.2017