В столице Крыма открыт Дом радио

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и Глава Республики Крым Сергей Аксёнов приняли участие в торжественной церемонии открытия Дома радио телерадиокомпании «Крым» в Симферополе.




Председатель Госсовета и Глава Крыма посетили новые редакции радиокомплекса, аппаратную студию, где записываются выпуски новостей и радиопередач, и пообщались с журналистами. Кроме того, они побывали внутри передвижной трансляционной студии, которая позволяет осуществлять запись, монтаж и прямой эфир из любой точки мира. О работе коллектива и новых проектах рассказали генеральный продюсер телеканала АНО ТРК «Крым 24» Олег Крючков и генеральный директор АНО ТРК «Крым» Вадим Первых.

В интервью на радио «Крым» В. Константинов отметил высокое доверие крымчан к ведущим региональным средствам массовой информации, одной из которых является ТРК «Крым». «Ваши программы смотрят люди преклонного возраста и молодежь. Вы являетесь основным источником объективной информации для крымчан», - сказал глава парламента.

Он подчеркнул, что открытие Дома радио - это часть тех масштабных преобразований, которые происходят в Крыму и приближают нас к Крымской мечте.

На базе Дома радио размещены три радиостанции: «Радио Крым», «Море» и «Точка», а также редакция информационного портала «Крым 24». Радиостанции оснащены новым современным цифровым оборудованием, которое позволяет осуществлять онлайн-трансляции, производить собственные программы и создавать новости. Кроме того, есть возможность проведения телемостов с телеканалами «Первый крымский» и «Крым 24».

 

16.12.2020