К. Бахарев: Звезды кино и телевидения соберутся в Ялте на XV телекинофорум «Вместе»

Глава Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по нормотворческой деятельности, организации работы ВР АРК и связям с общественностью Константин Бахарев принял участие в совместном заседании Попечительского совета, Оргкомитета и дирекции Международного телекинофорума «Вместе» в г. Москва (Российская Федерация).

К. Бахарев, который является сопредседателем Попечительского совета телекинофорума, проинформировал участников заседания о том, что, в соответствии с решением Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым от 3 декабря с. г., XV Международный телекинофорум «Вместе» пройдёт в Ялте 22-28 августа 2014 года.

По его словам, власти автономии придают большое значение фестивалю, который является одним из крупнейших событий в культурной жизни полуострова. «В сфере телевидения и кинематографа его и вовсе можно считать событием года, что, на мой взгляд, весьма символично, поскольку именно в Ялте в начале ХХ века делал свои первые шаги российский кинематограф», - отметил К. Бахарев.

Участники заседания обсудили планируемые мероприятия деловой и культурной программы XV Международного телекинофорума «Вместе», утвердили перечень номинаций, регламент творческих конкурсов, положение о призах и ряд других документов.

Справка

ТКФ «Вместе» проводится в г. Ялте с 2000 года. В его конкурсах («Телевизионные программы и фильмы», «Телевизионные игровые фильмы»), творческих дискуссиях, других мероприятиях обширной деловой и культурной программы участвуют журналисты и кинематографисты, а также артисты эстрады многих стран. Организационный комитет телекинофорума бессменно возглавляет председатель Государственной Думы Российской Федерации второго и третьего созывов Геннадий Селезнев.
 

16.12.2013