Профильный парламентский Комитет разработает дорожную карту по решению проблем Ленинского района в сфере ЖКХ

На выездном заседании Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в городе Щёлкино под председательством Леонида Бабашова депутаты обсудили проблемные вопросы Ленинского района в разрезе курируемых отраслей.

Так, отмечалось, что в городе необходимо осуществить капитальный ремонт кровель 61 многоквартирного дома, на который, по предварительным подсчетам, необходимо направить средства в объеме 180 млн. рублей. Кроме того, особого внимания требуют городские тепловые сети, находящиеся в изношенном состоянии.

По словам Л. Бабашова, в Щёлкино также необходимо разработать проектно-сметную документацию для капитального ремонта ряда объектов инфраструктуры, а именно: сетей ливневой канализации, водоводов, очистных сооружений, канализации, уличного освещения города и теплоснабжения, берегоукрепительных сооружений, набережной, а также здания «Пождепо» в случае положительного заключения экспертизы на проведение ремонтных работ. Помимо этого, парламентарий рекомендовал профильному министерству направить администрации города Щёлкино дополнительные единицы коммунальной техники для более эффективного решения задач, стоящих перед соответствующими городскими службами.

По итогам обсуждения депутаты решили разработать дорожную карту по комплексному решению озвученных проблемных вопросов города и назначить ответственными за ее исполнение Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, Министерство финансов РК, администрацию Ленинского района и города Щёлкино.

Кроме того, члены Комитета рассмотрели вопрос о готовности объектов и служб жизнеобеспечения Республики Крым к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 годов, а также поддержали ряд республиканских и федеральных законопроектов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

16.10.2017