Руководители Крыма поздравили главу Общественной палаты РК Александра Форманчука с 75-летним юбилеем

Глава Республики Крым Сергей Аксенов и Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов поздравили с 75-летием руководителя республиканской Общественной палаты, известного крымского политолога и писателя Александра Форманчука. К поздравлениям присоединились депутаты Парламента РК, члены Общественной палаты, коллеги и друзья юбиляра.

Глава республики Сергей Аксёнов отметил, что Александр Форманчук много сделал для становления и развития республики и является одним из самых известных и уважаемых политиков и общественных деятелей Крыма. «Ваши глубокие знания, порядочность и профессионализм всегда востребованы, ваши политологические оценки и комментарии всегда точны, а советы полезны и своевременны», - сказал он и вручил юбиляру орден «За верность долгу».

Владимир Константинов назвал главу Общественной палаты Крыма «патриархом крымской политики и крымской современной истории». «Вы всегда находились в центре принятия самых важных для республики решений, а ваша деятельность в разные политические периоды была настроена на консолидацию крымской власти. Невозможно переоценить ваше влияние на общественные и политические процессы, происходящие в Крыму», - сказал спикер крымского парламента и вручил юбиляру медаль «За защиту Республики Крым».

В свою очередь, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс подчеркнул, что Александр Форманчук «является одним из очень серьезных политологов, прогнозы и оценки которого влияют на принятие многих политических решений в республике».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

16.09.2021