Аппараты парламентов Крыма и Владимирской области продолжат взаимодействие в рамках межпарламентского сотрудничества

Первый заместитель главы Парламента Республики Крым Ефим Фикс и руководитель Аппарата Госсовета Наталья Дворченко встретились с делегацией из Владимирской области во главе с руководителем Аппарата Законодательного Собрания Дмитрием Лызловым.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями об организационных и практических мерах, направленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекцией. Ефим Фикс подчеркнул, что в республике только в трех регионах отмечается высокий уровень заболеваемости, на остальной территории – ситуация стабильна и во многом благодаря использованию крымчанами средств индивидуальной защиты в госучреждениях, общественных местах. Он также добавил, что «несмотря на пандемию COVID-19, в Крыму все же состоялся курортный сезон, хоть и с опозданием, и его результаты превзошли все ожидания, которые сопоставимы разве что с советским периодом».

Кроме того, представители делегации из Владимирской области интересовались структурой Аппарата Госсовета РК, результатами работы Комитетов. В том числе стороны обменялись опытом в вопросах документооборота, правового, организационного и информационного обеспечения деятельности парламента. Особое внимание было уделено эффективным методам в работе с обращениями граждан.

По итогам встречи его участники наметили основные аспекты межпарламентского сотрудничества с целью укрепления связей между регионами.

По прибытию в Республику Крым делегация из Владимирской области осмотрела новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополь, а также посетила мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

16.09.2020