В Крыму отметили День Воздушного Флота России

16 августа в Международном аэропорту «Симферополь» им. И.К. Айвазовского прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню Воздушного Флота России.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, обращаясь к присутствующим, отметил, что работа сотрудников аэропорта является одной из самых сложных и ответственных, а от профессионализма и компетентности пилотов и сотрудников наземных служб, напрямую зависят жизнь и безопасность людей. «Испытываю чувство гордости за симферопольский аэропорт, за его коллектив. Вы за это время проделали колоссальную работу, аэропорт стал одним из лучших в нашей стране и самый большой на её юге. Коллектив профессионально перестроился, перейдя из здания одного комплекса в абсолютно новый, автоматизированный. Вы совершили прорыв, коллеги. Желаю вам процветания, удачи, успехов, больше рейсов. С праздником вас. Спасибо огромное за большую проделанную работу», – сказал Глава Крыма.

От имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и всего депутатского корпуса работников воздушной гавани полуострова поздравил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. Он выразил слова глубокого уважения и признательности за их труд, отметив, что симферопольский аэропорт сегодня является гордостью не только полуострова, но и всей России, а работают в нем - настоящие профессионалы, искренне преданные своему делу. «Благодаря вашей работе и поддержке властей, рост пассажиропотока в аэропорту Симферополь с каждым годом становится все больше, воздушная гавань Крыма прочно закрепила за собой звание безусловного лидера среди региональных аэропортов России по количеству открытых направлений полетов на внутренних линиях», - отметил он.

Отдельно Е. Фикс подчеркнул заслуги ветеранов отрасли, которые посвятили жизнь развитию воздушного транспорта Крыма, заложили высокие стандарты работы и воспитали несколько поколений профессионалов. Первый зампред Госсовета республики пожелал всем, кто связал свою жизнь с этой почетной профессией, крепкого здоровья, счастья, уверенности в будущем и новых высот.

За значительный личный вклад в развитие и обеспечение воздушных перевозок, внедрение современных технологий обслуживания и высокий профессионализм Ефим Фикс вручил сотрудникам Международного аэропорта «Симферополь» медаль «За доблестный труд», благодарности Главы крымского парламента Владимира Константинова.

В мероприятии также приняли участие министр транспорта РК Сергей Карпов, министр курортов и туризма РК Вадим Волченко и многие другие.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

16.08.2019