Открытие детского сада в Джанкое позволит сократить очередь в местные дошкольные учреждения, - Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил объекты социальной инфраструктуры в Джанкое и Джанкойском районе.

Рабочая программа главы крымского парламента началась с посещения джанкойского детского сада №3 «Березка», открытие которого состоялось в первой декаде текущего месяца. По информации представителей городской администрации, дошкольное учреждение, на строительство которого в рамках Федеральной целевой программы было выделено более 185 млн. руб, оборудовано всем необходимым для осуществления воспитательной и образовательной деятельности, в том числе созданы условия для активного отдыха детей.

Владимир Константинов, осмотрев объект, подчеркнул, что «новый детский сад вместимостью до 220 мест с нетерпением ждали горожане и его открытие позволит существенно сократить очередность в местные детсады».

В рамках посещения Джанкойского района Владимир Константинов ознакомился с ходом капитального ремонта сельского клуба в селе Марьино, который должен завершиться к концу лета этого года.



На объекте основная часть работ выполнена, в том числе осуществлен монтаж кровли, произведены внутренние, наружные и электромонтажные работы, заменены окна и двери.

Кроме того, Владимир Константинов ознакомился с деятельностью крестьянско-фермерского хозяйства, где возделывают виноград и выращивают саженцы разных сортов винограда.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

16.07.2020