В. Константинов: Крымское село получит новое дыхание

В селе Надежда Советского района состоялось открытие после капитального ремонта Дома культуры. В торжественной церемонии приняли участие председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, вице-спикер Ефим Фикс, руководство Советского района и местные жители.

Владимир Константинов отметил, что с 2014 года в регионе восстановлено больше половины существующих домов культуры. Он подчеркнул, что важно сохранить клубную сеть в сельских районах.  "Открыли сельский клуб и это замечательно, потому что - это центр общественной и культурной жизни на селе. В этом клубе культура "дышит",  хорошо организованы и работают кружки. Дома культуры необходимо восстановить, они должны обрести новый смысл. Во всем нужно применить современный подход. Использовать в работе то, что пользуется популярностью у молодежи. Уверен, крымское село получит новое дыхание", - сказал спикер крымского парламента.

Капитальный ремонт здания сельского Дома культуры проведен в рамках федеральной целевой программы. Кроме того, была выделена субсидия на укрепление материально-технической базы учреждения. Дом культуры стал местом притяжения для жителей села Надежда. Для детей и молодежи здесь работают девять творческих кружков по вокалу, хореографии, театральному мастерству.

В память о миллионах жизней, погибших в годы Великой Отечественной войны, глава Госсовета и члены Президиума, возложили цветы к памятнику "Братская могила советских воинов 1942 г., 1944 г.".

Далее Владимир Константинов провел совещание с руководством Советского района. В ходе совещания он вручил заслуженные награды жителям региона. 

 

16.06.2020