Два объекта недвижимого имущества будут переданы из республиканской в муниципальную собственность Судака

На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям под председательством Евгении Добрыни депутаты поддержали проект постановления о передаче двух объектов республиканского имущества в муниципальную собственность городского округа Судак. Речь идет об автодороге Дачное-Каменка протяженностью 1000 п.м. в с. Дачное (г. Судак) и дороге под инвентарным номером 3251 протяженностью 400 п.м. в с. Лесное (г. Судак).

Как пояснила Евгения Добрыня, принятие документа «связано с необходимостью оборудования пешеходного перехода возле Дачненской средней общеобразовательной школы города Судака».

Вместе с тем, парламентарии отправили на доработку проект постановления о передаче из республиканской в муниципальную собственность Кольчугинского сельского поселения Симферопольского района здания конторы и сельского совета в связи с необходимостью уточнения долей передаваемого объекта.

Одобрение членов Комитета получил проект изменений в республиканский закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым», предложенный к рассмотрению во втором чтении.

Парламентарии также поддержали законодательную инициативу Государственного Совета Чувашской Республики по внесению изменений в Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и обсудили информацию о реализации муниципальной программы «Совершенствование земельных отношений и повышение эффективности использования земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на 2016-2018 годы», и оформлении земельных участков под многоквартирными жилыми домами в городе Симферополе, приняв решение более предметно рассмотреть данный вопрос на следующем заседании Комитета.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

16.05.2017