Петр Запорожец: Высокая явка избирателей на общекрымском референдуме – это единодушие жителей автономии и проявление крымского патриотизма

Председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец считает, что результаты голосования на общекрымском референдуме будут небывалыми.



По его словам, крымчане всегда проявляли активность на любых выборах, но сегодня зафиксирована исключительно высокая явка. «Данные, полученные в первый час открытия избирательных участков, свидетельствуют о повышении этих показателей. Это настоящее единодушие жителей автономии и проявление крымского патриотизма. И это должны признать те, кто поддерживал и спонсировал майдан в Киеве, обвинял нас в неправомерности проведения общекрымского референдума по определению статуса автономии. Они недооценили крымчан. То, что происходило, да и сегодня происходит на майдане - это беда для всего украинского народа. Крымчане не хотят, чтобы в Крыму было то, что на майдане в Киеве. Мы за стабильность, спокойствие и мир, счастливое будущее для наших детей и внуков», - подчеркнул П. Запорожец.

Пресс-центр Верховного Совета АРК

 

16.03.2014