Владимир Константинов поздравил сотрудников крымской прокуратуры с 295-летием образования органов прокурорского надзора России

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры Республики Крым с 295-летием образования органов прокурорского надзора России и профессиональным праздником - Днем работников прокуратуры Российской Федерации.



В торжественном собрании приняли участие: Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Кирилл Степанов, члены Федерального Собрания Российской Федерации, руководители силовых и контролирующих ведомств республики.



Обращаясь к собравшимся, Глава Республики Крым Сергей Аксенов отметил существенную роль органов прокуратуры, как важнейшей составляющей правоохранительной системы России.

Он выразил благодарность руководству и сотрудникам ведомства за работу и пожелал работникам прокуратуры крепкого здоровья, счастья и «новых успехов в нелегком и ответственном труде».



В своем приветствии глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов высоко оценил вклад работников и служащих органов прокуратуры республики в становление российского Крыма.

По его словам, в течение всей своей истории органы прокураторы решали и продолжают решать важные задачи по обеспечению верховенства закона, стабильности и правопорядка, защищая права и интересы граждан, обеспечивая строгое исполнение и соблюдение законов.



Глава крымского парламента поблагодарил сотрудников прокуратуры республики за «безукоризненное исполнение своих профессиональных обязанностей» и выразил уверенность в продолжении совместной плодотворной работы на благо Крыма и России.

В.Константинов пожелал всем присутствующим здоровья, мира и благополучия, а также вручил сотрудникам ведомства заслуженные награды.

СПРАВКА: Согласно Указу Президента Российской Федерации от 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации» в России отмечается День работников прокуратуры.

Дата - 12 января - была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1722 году в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра Первого при Правительствующем Сенате была учреждена российская прокуратура. Первым Генерал-прокурором Сената стал граф Павел Иванович Ягужинский.

 Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

16.01.2017