В память о подвиге воинов, погибших в годы Великой Отечественной войныВ память о подвиге воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров возложили цветы к памятнику «Танк Т-34» в Сквере Победы в Симферополе.
По словам Сергея Аксёнова, работы по отделке Собора идут по плану и контролируются Владыкой Лазарем: «Сегодня наши друзья из Санкт-Петербурга – кураторы города Симферополя – осмотрели, как идёт строительство храма. Храм величественный и строится на намоленном месте – все идёт своим чередом, строительные работы проводятся, Владыка контролирует ход работ лично».
Со своей стороны Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, приветствовал возведение Собора в крымской столице, подчеркнув, что «храм сегодня становится украшением Симферополя и всей республики». В то же время «расположение монумента в Сквере Победы, который ранее располагался на месте Собора, является примером того, как можно найти взаимопонимание между властями и духовенством», - отметил Г.Полтавченко. Он также выразил уверенность, что «в Соборе всегда будут возноситься молитвы и за воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны».
Оксана Савенкова, 16.01.2015 |