Более 600 заявок поступило в волонтерский центр за прошедшие сутки

Об этом сегодня сказал председатель Государственного Совета Владимир Константинов в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки».

По словам В. Константинова, количество заявок от крымчан увеличивается каждый день. Так, 15 апреля активисты приняли 632 заявки (14 апреля поступило 544 обращения). 501 жителю полуострова оказана адресная помощь, в том числе, безвозмездная – 351.

Он отметил, что за весь период работы волонтерского центра активистами отработано 5292 заявки. Наибольшее количество обращений за прошедшие сутки отмечается в Евпатории и Ялте, а также в Красногвардейском и Кировском районах.

«Самой востребованной помощью для пожилых людей являются продуктовые наборы. В том числе, растет потребность в бесплатной помощи», - сказал председатель ГС. Он пояснил, «что если количество заявок в сутки станет более тысячи, то возникнет необходимость в дополнительной помощи и для работы будет привлечен весь партийный актив».

Напомним, в Симферополе на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» работает волонтерский центр для оказания помощи одиноким пенсионерам и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с самоизоляцией из-за угрозы распространения коронавируса в Крыму. Кроме того, сеть волонтерских центров действует во всех городах и районах полуострова.

«Горячая линия» волонтерского центра: 8-800-250-25-15

16.04.2020