Владимир Константинов: "Крымская весна" — это феноменальное явление

Сегодня в Республике Крым проходят торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Общекрымского референдума 2014 года и воссоединению Крыма с Россией.


 
В торжественной церемонии возложения цветов к памятнику "Народному ополчению всех времен" и "Памятнику вежливым людям" приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Герой Российской Федерации Олег Белавенцев, члены Президиума ГС РК и правительства Крыма.


Кроме того, спикер крымского парламента осмотрел фотовыставку, посвященную Дню Общекрымского референдума 2014 года и воссоединению Крыма с Россией.


Владимир Константинов назвал события "Крымской весны" - феноменальным явлением. "Был потрясающий эмоциональный подъем. Такое бывает один раз в жизни. Я не уверен, что это еще повторится. Люди и власть, отбросив все свои меркантильные интересы, объединились в едином порыве. Это феноменальное явление, которое называется "Крымская весна". У нас были одни ожидания — это мир и спокойствие в регионе. Мы уходили от угрозы уничтожения, которая надвигалась со стороны Киева. Весна в полном смысле состоялась!" - сказал журналистам Председатель Госсовета.

 

16.03.2020