В Симферополе чествовали работников радио, телевидения и связи

В Центре культуры и бизнеса «Космос» крымской столицы прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников радио, телевидения и связи, который будет отмечаться 16 ноября.

От имени парламента автономии и его главы Владимира Константинова представителей предприятий этих отраслей поздравил председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Автономной Республики Крым по нормотворческой деятельности, организации работы ВС и связям с общественностью Константин Бахарев.



Он отметил, что в век стремительного развития технологий необходимо быть настоящими профессионалами и мастерами своего дела, чтобы идти в ногу со временем. «И я с уверенностью могу сказать, что вам это удается. Для нас это особенно важно, так как благодаря телевидению и радио выстраивается диалог между властью и жителями городов и сел Крыма», - сказал Константин Бахарев.

Глава парламентской комиссии также подчеркнул, что вопросы развития современных средств коммуникации, информационной деятельности в целом являются одними из приоритетных в деятельности республиканских органов власти и включены в Стратегию развития автономии. «Ежегодно из бюджета Автономной Республики Крым выделяются средства на оказание финансовой поддержки по изданию газет и журналов, обеспечение информационной поддержки, сопровождение и освещение реализации социально значимых республиканских программ, мероприятий общественно-политической жизни, значимых международных предприятий, проводимых в автономии», - добавил он.



Константин Бахарев поблагодарил присутствующих за труд, необходимый как воздух каждому крымчанину, огромную преданность делу и любовь к своей профессии, внедрение современных информационных технологий и новейших видов коммуникаций, пожелал всем профессионалам своей сферы благополучия, успехов во всех начинаниях и вручил республиканские награды.



Почетными грамотами Президиума Верховного Совета Автономной Республики Крым и благодарностями Председателя парламента автономии за добросовестный труд и значительный личный вклад в развитие телекоммуникационной отрасли награждены 15 представителей телерадиокомпаний и учреждений связи. Несколько человек удостоены Почетных званий Автономной Республики Крым: «Заслуженный работник сферы услуг» и «Заслуженный работник культуры».



С праздничными концертными номерами перед участниками торжественного собрания выступили лучшие крымские артисты и творческие коллективы.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

15.11.2013