«Если есть урожай, то в народе – мир и покой»

На торжественном собрании, посвященном Дню работников сельского хозяйства, в Крымском агротехнологическом университете крымских аграриев поздравил председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Автономной Республики Крым по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай Янаки.



«У Крыма есть все предпосылки для закрепления имиджа сильного и перспективного аграрного региона. Продукция, производимая 820 предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности автономии, пользуется спросом не только у крымских потребителей, но и хорошо известна далеко за пределами полуострова. Не секрет, что аграрный сектор Автономной Республики Крым в последнее время становится все более привлекательным для отечественных и зарубежных инвесторов», - подчеркнул Николай Янаки.

Все эти результаты, по его словам, достигнуты благодаря аграриям, всем тем, кто трудится с утра и до вечера, без выходных дней и отпусков, обеспечивая нас хлебом и овощами, мясом и молоком, фруктами и другими продуктами питания.

«Уверен, что сельское хозяйство в Крыму будет одной из ведущих отраслей, - сказал, обращаясь к аграриям, Николай Янаки. - У нас есть огромный потенциал: богатые земли, высококвалифицированные руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, ученые–аграрии».



Глава парламентской комиссии поблагодарил работников аграрного сектора и ветеранов отрасли за их вклад в развитие сельского хозяйства республики, кропотливую работу, пожелал им крепкого здоровья и вручил награды автономии.



Двадцати семи специалистам отрасли и ее ветеранам, хлеборобам, фермерам, механизаторам, зоотехникам за высокие показатели в растениеводстве и животноводстве Николай Янаки вручил Заслуженные звания работника агропромышленного комплекса АРК, Почетные грамоты Президиума крымского парламента и благодарности Председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимира Константинова.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя крымского правительства Рустам Темиргалиев, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида, министр аграрной политики и продовольствия автономии Николай Полюшкин.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
Больше фото здесь 

15.11.2013