Председатели Комитетов Парламента Республики Крым провели приемы граждан

15 сентября в Государственном Совете Республики Крым состоялись приемы граждан, которые провели главы парламентских Комитетов по информационной политике, связи и массовым коммуникациям, по образованию, науке, молодёжной политике и спорту и по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления.

Так, к председателю Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям С. Шувайникову обратилась жительница Симферопольского района Людмила Зыбенкова, которая считает, что в крымских средствах массовой информации ведется недостаточная работа по патриотическому воспитанию молодежи и информированию общественности о мероприятиях, которые проводят патриотические организации.

С. Шувайников согласился с заявительницей, отметив, что «сегодня в этом направлении у нас слабая информационная политика. Поэтому Комитет выступит с данной инициативой и обсудит ее с профильным республиканским министерством», - подчеркнул он, добавив, что лично проконтролирует ход решения этого вопроса.

К председателю Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимиру Бобкову в ходе приема обратилась Светлана Клименко, которая столкнулась с проблемой устройства ребенка в детский сад. По ее словам, в очередь встала после рождения ребенка, по месту прописки на тот момент – в Красногвардейском районе, однако, после переезда в Симферополь, на очередь пришлось становиться заново, и теперь в списке заявительница под номером 89. Помимо этого, С. Клименко сообщила, что является матерью-одиночкой и сиротой, поэтому вынуждена находиться дома, чтобы воспитывать ребенка.

По словам В. Бобкова, очередь в детские сады на сегодняшний день действительно серьезная социальная проблема, и сообщил, что, учитывая жизненную ситуацию обратившейся, она может рассчитывать на льготы и отдать ребенка в детсад в рамках льготной очереди.

«Необходимо собрать все соответствующие документы, подтверждающие вашу затруднительную ситуацию, а мы, в свою очередь, окажем полное содействие в решении проблемы», - пояснил В. Бобков.

В ходе приема граждан председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс рассмотрел обращения, касающиеся проблем в социальной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве. Парламентарий ознакомился со всеми обращениями, дал соответствующие поручения и пообещал проконтролировать ход их исполнения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

15.09.2015