Евгения Добрыня провела прием граждан

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня провела очередной прием граждан, в ходе которого рассмотрела ряд актуальных вопросов.

Так, к главе парламентского Комитета обратились специалисты Зеленовского и Вилинского сельских советов Бахчисарайского района с просьбой проведения дополнительных обучающих семинаров и консультаций, касающихся оформления и выдачи документов на собственность и узаконивания земельных участков.

Евгения Добрыня подчеркнула, что при Комитете создана рабочая группа по рассмотрению проблемных вопросов при предоставлении земельных участков органами местного самоуправления муниципальных образований. При этом она заверила, что на ближайшем заседании группы будет принято решение о проведении в Бахчисарайском районе семинаров и консультаций по обозначенным проблемам.

По вопросу узаконивания дачного дома к парламентарию обратилась жительница массива «Каменка» Екатерина Пеплайкина. По словам заявительницы, она столкнулась с ситуацией, когда федеральный закон «О дачной амнистии» в крымских реалиях не действует. Председатель парламентского Комитета, выслушав заявительницу, отметила, что профильный Комитет уже разработал механизм решения этого вопроса. «После процедуры согласования в Министерстве экономического развития Российской Федерации наши изменения в закон будут рассмотрены на пленарном заседании сессии крымского парламента», - сообщила Е. Добрыня.

Также к депутату обратились пайщики, жители с. Ароматное Белогорского района, которые попросили оказать содействие в признании незаконности передачи в аренду их паев недобросовестному украинскому арендатору, который не занимается обработкой 54 га земли, ничего на ней не выращивает, отчего она пришла в запустение.

В ходе приема к председателю парламентского Комитета обратились граждане с просьбой разъяснить порядок бесплатного выделения земельных участков, а также процедуру получения права собственности на них. Каждому заявителю даны разъяснения и консультации по решению озвученных вопросов.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

15.07.2015